Топ-100 - New Solution

В 2023 г объем рынка безалкогольных напитков в России составил около 20 млрд л.
Если рассматривать продовольственный рынок FMCG, то в его структуре прохладительные напитки являются третьей по значимости индустрией: их доля составляет 17%, уступая только молочной и кондитерской группам.

Согласно исследованиям потребителю требуется буквально несколько секунд, чтобы сформировать первое впечатление о продукте и принять решение о покупке.

За это время, покупатель успевает считать самые простые сигналы: название, логотип, категория продукта и его свойства, УТП и выгоды бренда, поэтому при выборе товара одним из главных факторов является упаковка.

В последние годы все больше наших клиентов обращаются за разработкой бренда для выхода на маркетплейсы. По данным статистики за 6 лет с 2017 года рынок онлайн-торговли увеличился более, чем в 6 раз.

Категория кондитерских изделий одна из ключевых в продуктовом ритейле. По итогам 2023 года кондитерские изделия являются не только второй по объёму продаж индустрией на продовольственном рынке, но и самой быстрорастущей группой. 

Нейминг – это процесс разработки имени для бренда, компании, продукта или услуги. Хороший нейминг может помочь продукту или бренду выделиться на рынке, привлечь внимание потребителей и создать положительное впечатление о компании.

По данным аналитиков, за последние 30 лет потребление кофе в России возросло с 0,2 до 2,1 кг на душу населения, превысив аналогичный показатель такого традиционного для нашей страны напитка как чай. Потребление кофе в России будет и дальше увеличиваться, стремясь к европейскому уровню (в Финляндии, например, свыше 11 кг/год на человека).

Согласно исследованиям, свыше 70% потребителей в России имеют домашних животных. 82% владельцев питомцев ухаживает за кошками, а почти половина (44%) держит собак. На третьем месте по популярности — рыбки (13%). И на фоне увеличения количества питомцев в семьях (особенно в период пандемии), сегодня индустрия зоотоваров продолжает расти быстрыми темпами (свыше 30% в денежном выражении).

Основные факторы роста российского рынка гостиничных услуг — развитие внутреннего туризма из-за сократившихся возможностей россиян отдыхать за границей и притока туристов из Азии, главным образом Китая и Ирана.

Ожидается, что в ближайшие годы рост потребительского спроса внутреннего туризма будет сосредоточен в следующих регионах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, маршрут “Золотое кольцо”, Карелия, Кавказ, Крым, Алтай, и Байкал.

Сегодня все больше людей начинают понимать, что самым ценным ресурсом в современном мире является не деньги или сырье, а знания и навыки. Инвестиции в образование становятся одним из главных приоритетов для многих родителей, которые хотят обеспечить своим детям успешное будущее.

Уход зарубежных автопроизводителей из России и подорожание автомобилей привели к тому, что люди стали бережнее относиться к своим машинам.  Рост количества автосервисов обусловлен необходимостью поддержания в рабочем состоянии имеющегося автопарка. А китайские автомобили в ближайшее время не покроют весь спрос.

Бытовая химия — это огромный рынок различных продуктов, используемых для уборки, очистки и ухода в домашнем хозяйстве. Больше всего россияне покупают средств для кухни, сантехники, стекол и полов. Эти товары занимают 25% рынка. На втором месте — товары для стирки белья: порошки, отбеливатели, пятновыводители — также четверти рынка. 20% у средств для мытья посуды. Остальное — дезинфекторы, репелленты, ароматизаторы и освежители воздуха.

Для успеха нового бренда одежды или обуви необходимо уникальное название, это поможет покупателю запомнить вашу торговую марку и повысить к ней доверие. Разберем, как придумать удачное название.

При разработке названия бренда одежды или магазина нужно отталкиваться от концепции бизнеса и его позиционирования, а также целевой аудитории.

С одной стороны, ключевые ожидания от молочных брендов остаются одинаковыми: свежесть, польза, натуральность, экологичность и гарантия качества. С другой стороны, новым брендам необходимо выделиться на полке и отстроиться от огромного количества конкурентов. Поэтому одна из самых важных задач в разработке бренда молочной продукции – донести преимущества и выгоды своего продукта до потребителей.

Выбор правильного названия – один из основных факторов успеха любого бизнеса. Для бьюти-индустрии это особенно актуально, тк конкуренция в этой сфере огромная, в России существует около 100 тыс различных салонов красоты и выбрать отличное от конкурентов название не так уж и просто.

Дизайн упаковки фундамент любого успешного бренда.

Для потребительской продукции упаковка обладает не только функциональными свойствами, но является одним из ключевых средств коммуникации с покупателем, позволяющим донести до покупателя преимущества и выгоды продукта.

Таким образом, упаковка превращается в высокоэффективный маркетинговый инструмент, который нужно уметь применять и грамотно пользоваться.

Количество пекарен по всей стране продолжает расти с каждым годом, что говорит о популярности свежей выпечки у россиян.

Бум в этом сегменте во многом связан с изменением культуры потребления: жители крупных городов отдают предпочтение свежей сдобе небольших пекарен перед традиционной продукцией массового производства и длительного срока годности крупных хлебокомбинатов.

Брендинг в сфере производства товаров повседневного спроса особенно важен, тк в высоко-конкурентной среде упаковка товара является основным каналом коммуникации с потребителем, через которую он воспринимает ценность продукта и преимущества бренда.

Для того чтобы определить целевую аудиторию продукта и ее потребности необходимо провести детальное исследование рынка, включая конкурентов, покупателей и возможности самой компании.

Товарный знак – это словесное обозначение названия или графическое изображение фирменного знака или логотипа, зарегистрированное в органах Роспатента.

Торговая марка (trademark) – принятое за рубежом название, а товарный знак – юридический термин в России.

Зачем нужна регистрация торгового знака и как его правильно разработать?

Успех любого продукта или услуги зависит от востребованности среди целевой аудитории (ЦА). Многие предприниматели ошибочно считают, что их продукт интересен всем без исключения. Однако это неверно и поэтому важно направлять точечные действия конкретно на целевую аудиторию товара или услуги.

Нейминг– это  процесс разработки названия бренда, компании, товара или услуги.
Название ключевой элемент айдентики любого бренда, создающее о нем первое и самое главное впечатление. Для ресторанного бизнеса с его сумасшедшей конкуренцией практически во всех сегментах рынка разработка уникального и запоминающегося названия особенно актуальна.

В последнее время наши клиенты все чаще задумываются о необходимости разработки платформы бренда, поэтому мы решили подробно рассказать, что же это такое.

Дизайн упаковки это в первую очередь канал коммуникации с потребителем и мы оцениваем насколько хорошо с точки зрения коммерческой эффективности он используется.

Выбор в качестве девиза или слогана крылатой фразы на первый взгляд кажется отличной идеей, но нужно учитывать ее исторический бекграунд и контекст.

Мы  разработали собственную методику “Audit design solution”, которая позволяет провести аудит эффективности дизайна упаковки и дать рекомендации c необходимыми улучшениями.

Богатый опыт разработки самых разнообразных графических концепций подтолкнул к написанию этого краткого руководства, которое, надеюсь, будет полезным для Вас.

Итак, ключевые ошибки в разработке графики для продукта:

Многолетний опыт работы подтолкнул к написанию небольшого руководства по разработке названий, думаем, что запускающим свое новое дело оно будет полезно.

В качестве основы для позиционирования обычно используют рациональные и эмоциональные выгоды.

В сфере общепита где конкуренция особенно велика, а блюда более-менее похожи друг на друга, лучше всего работают именно эмоциональные факторы.

В наше время всем хорошо известно слово «бренд». Оно означает определенный, известный образ товара или услуги. Если мы говорим «бренд» – это значит, что данный продукт хорошо всем знаком, раскручен, уникален, весьма привлекателен для большинства потребителей.

Создать собственный бренд мечтает каждый предприниматель. Желание руководства любой фирмы – прославить свой товар или услугу. Такой продукт производства должен иметь соответствующее имени высокое качество и постоянное маркетинговое сопровождение.

Одним из этапов создания успешной фирмы, компании или корпорации является маркетинговая деятельность, которая направлена на создание брендового имени то ли компании в целом, то ли товара. Такая деятельность называется нейминг.